Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне надо уехать на 2-3 недели. С дочкой (9лет) расставаться тяжело, мы неразлучники) всегда вместе. Папа наш... - вопрос №1463791

категорически против нашей совместной поездки. Я очень бы хотела, чтобы мы поехали вместе. Дочка переживает очень как она останется без меня. В общем не знаю как с ней поговорить, чтобы она не так переживала. Говорю ей что скоро вернусь и будем вместе радоваться встрече )) Но для себя не могу определиться как лучше поступить. Плюнуть на все и взять с собой, ну что травмировать ребенка. Не знаю как она будет себя чувствовать во время расставания. Что делать, помогите пожалуйста

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Думаю, что все-таки с целью воспитания и приобщения дочки к реалиям жизни разумно уехать с мужем, а дочке объяснить, что маме надо уехать по делам, но время пролетит незаметно и мама привезет интересные сувениры. Можно сказать, чтобы дочка писала письма или вела дневник пока мама в отъезде.
    Приучение к взрослению неизбежно. Это в целом на благо ребенка в будущем.
    Удачи!

    апрель 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Если ребенок столь привязан к Вам, то не совсем понятна категоричность отца, почему он против. Могу предположить, что из-за учебы. В таком случае, пропускать 2-3 недели действительно не стоит. А уезжая, наверняка у Вас будет возможность выхода в и-нет. И при нынешних технологиях, в период отсутствия, Вы можете созваниваться с ней по телефону и/или скайпу, о чем и пояснить дочери.