Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! у меня вопрос мне дали инвалидность 3 группы по общему заболеванию. Пенсионный фонд назначил социальную пенсию хотя у меня... - вопрос №1464112

стаж в милиции и таможне 14 лет 11 месяцев, обосновывая тем что перечислений не было и они не могут трудовую пенсию дать, а если 15 лет посчитать ка гражданский стаж она меньше социальной получается! получается чуть не доработал до военной пенсии и можно забыть? Равносильно что не работал, так как социальную пенсию могут получть асоциальные лица также. Поэтому и тяготит этот вопрос

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Трудовую пенсию по инвалидности назначают всем у кого есть хотя бы один день работы. Перечисления стали законодательно идти лишь после 2002 года. Социальная пенсия меньше любой трудовой. Вам надо направить письменный запрос в Пф для того чтобы разобраться что повлияло на назначение пенсии.

    апрель 22, 2015 г.