Юриспруденция

не было ремонта в подьъезде 15лет. жильцы своими силами согласились сделать ремонт. как вернуть деньги с управляющей компании - вопрос №1464244

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сначала предъявить досудебную претензию, а в случае отказа обратиться с коллективным иском в суд. В иске обосновать возложенную на управляющую компанию обязанность по выполнению капитального ремонта.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 22, 2015 г.

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Вам До суда необходимо составить акт о необходимости ремонта. Потом заявить требование в УК. В случае не ответа (ждать месяц)  или отказа произвести ремонт проводить его самостоятельно, тщательно собирая документы по оплате. После проведенной работы- претензию в УК с требованием возврата денег. И снова в случае отказа или не ответа- обращаться в суд. Готовьтесь что суд-это дополнительные материальные затраты.Но если хорошо подготовитесь и проведете необходимую досудебную подготовку то все пройдет нормально и УК вернет и деньги за ремонт и судебные издержки.

    апрель 22, 2015 г.