Психология

Есть такая проблема как депрессия и потеря интереса к жизни примерно в периоде раз в два-три месяца что обычно заканчивается алкогольным запоем.Сам... - вопрос №1464358

пытался и много раз кодироваться и лечиться и читать различную литературу но почему-то все это дает временный результат, хотя в жизни произошло не мало не приятных событий что и привело к такому результату как я сам считаю.Последнее мое обращение было к знахарке которая помогла установить своеобразную кодировку при помощи заговора и молитвы и там же я узнал что на мне есть серьезная порча от которой надо избавиться и теперь даже не знаю как к этому всему относиться…

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Вы пишете: «пытался и много раз кодироваться и лечиться». От чего конкретно Вы лечились? От алкогольной зависимости или от депрессии? В своем письме Вы уточняете: «депрессия раз в два-три месяца что обычно заканчивается алкогольным запоем». Из этого следует, что первична именно депрессия. Значит нужно заниматься именно ее лечением. В связи с этим может быть следующее: Ваша депрессия либо имеет психологическую причину, на что Вы указываете "произошло не мало не приятных событий что и привело к такому результату ", либо физиологическую. Важно исключить второй вариант. То, что ваша депрессия не постоянна и не углубляется, а посещает Вас периодами (циклично) указывает на то, что она может быть вызвана внутренними причинами в организме.

    Понять какого именно вида у Вас депрессия можно обратившись к психотерапевту. Вероятно, потребуется медикаментозное лечение вместе с прохождением терапии у психотерапевта. Я полагаю, что избавившись от депрессии, Вы поборете и алкогольную зависимость, т.к. депрессивные расстройства часто сопровождаются разного рода зависимостями. И депрессия, и алкогольная зависимость - это следствие более глубоких, спрятанных внутри Вашей души переживаний, о которых Вы можете частично не догадываться, пытаясь найти ответ в различной литературе. Разобраться с этим можно также в процессе психотерапии, потому что специалист видит Вас объективно и со стороны.

    Если Вы обращалась к знахарке, вероятно, пробовали уже разные методы и не нашли, к сожалению, действенный. Как относиться к информации подобного рода я Вам подсказать не могу. У каждого свое мнение. Однако не совсем понятно по какой причине Вы столько всего пробовали (значит боретесь и ищете выход), однако к специалисту нужного профиля так и не пришли. Депрессия и алкогольные зависимости — это в первую очередь работа психиатра и психотерапевта.
    Или у Вас не сложилось с психотерапией и обращением к психотерапевту? Вероятно, стоит попробовать вновь. Подобрать своего специалиста иногда получается не сразу. Однако это не должно Вас останавливать.

    Если потребуются дальнейшие консультации, обращайтесь.

    С уважением, Любовь.

    апрель 22, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Дмитрий, основная ваш проблема, так сказать, первопричина  — алкоголь,  депрессия и апатия — это следствие этой проблемы, и симптоматика  проявления тяги: алкоголь встроился в лимбическую систему и центр ожидания головного мозга, которые, если не получает свою «дозу алкоголя», то начинает «ломать» вас, вы терпите 2-3 месяца и вновь срываетесь.
    Дмитрий, вам стоит осознать:
    *что краткосрочные методы лечения — это блеф, они не решаю проблему.
    *что алкогольная тяга проходит в течении 5-7 лет,
    *что лечение длиться, как минимум, полгода,
    *что вы больны алкоголизмом, которое является серьезным и тяжелым заболеванием,
    *что сначала вам нужно сделать детоксикацию организма, который вы уже отравили алкоголем, а потом работать с психотерапевтом.
    *что вам могут помочь только специалисты (нарколог, психотерапевт) настоящее комплексное лечение: медикаментозное, психотерапевтическое и социальное.
    Ваше обращение к знахарке — это детская попытка переложить ответственность за лечение своего заболевания на другого человека. Знахарки, как и все гадалки, экстрасенсы и ясновидящие не только поставят вам «диагноз»-пугалку, но и за лечение будут «брать» деньги- это же их заработок.
    Лучше заплатите эти деньги психотерапевту-он вам обязательно поможет.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 22, 2015 г.