Юриспруденция

Брала три года назад деньги в кредит,там где 2% в день,не платила,пришли только сегодня.как быть? - вопрос №1464638

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если прошло 3 года, а это срок исковой давности, то и не платите. А в случае подачи иска в суд обязательно подайте возражения с требованием в иске отказать в связи с истечением срока исковой давности. В силу статьи 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 22, 2015 г.