Психология

Разводиться с женой после 3 лет совместной жизни? - вопрос №1464676

Разводиться с женой после 3 лет совместной жизни? Начинает казаться, что любовь прошла и интерес.

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Дмитрий, после трех лет отношений, они и должны переходить в другую стадию, и от этого они не становятся менее интересными. Скорее они становятся другими, пробуйте найти эти отличия, они глубже и немного на другой волне.

    апрель 22, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Дмитрий!
    Не стоит спешить принимать решение.
    3 года это критический срок, когда первая страсть и пылкая влюбленность улеглись и на смену им пришли взаимоуважение, взаимопонимание, планирование детей....
    Если кроме прошедшей страсти все нормально, то разводиться не стоит, так как с новой женщиной будет поначалу влюбленность и страсть, а потом успокоение, но будет ли она лучше, чем теперешняя жена в бытовых отношениях?
    Подумайте 10 раз прежде чем разводиться.
    Мудрости Вам в принятии решения!

    апрель 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    для начала стоит попробовать освежить отношения и привнести в них что то новое. имеет смысл сменить обстановку то есть вырваться из плена повседневности. далее подумайте не причиняла ли она вам каких либо обид и если да то не влияет ли это на ваше к ней отношение. в таком случае вам нужно поговорить и выяснить ситуацию. и только в том случае если абсолютно все нормально но у вас просто пропал интерес то можно думать о разводе. многое еще зависит от отношения жены. если она откровенно несчастлива и требует от вас того что  вы дать не можете то лучше расстаться а если ее все устраивает то стоит пока повременить

    апрель 22, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Разводиться лучше, когда понятно зачем точно вам это нужно. Если сейчас только начинает казаться, то лучше отношения налаживать, настраивать диалог. 3 года — только начало отношений.

    апрель 23, 2015 г.