Юриспруденция

я госслужащая. До апреля 2015 получала пенсию по инвалидности 3 группы. С апреля не выплачивают пенсию.Могу я перейти на пенсию умершего в 2012 году мужа - инвалида 2 гр. чтобы получать пенсию и зарпл - вопрос №1464814

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Перейти на чужую пенсию законом не предусмотрено. У Вас есть выбор между двумя пенсиями: своей по инвалидности и пенсии по потере кормильца, которую часто называют «пенсией умершего супруга». Но пенсию по потере кормильца работающим не платят.