Психология

Решено

Я постоянно захожу на страничку бывшей моего парня, я его к ней не ревную, точно знаю, что он меня любит, но я почему то не могу не заходить к ней. Я могу по 10 раз в день заходить, проверять, нет ли - вопрос №1464882

чего нового, я слушаю ее музыку, читаю все записи, мне иногда кажется, что мы похожи, что у нас есть много общего… У меня иногда возникает такая мысль, что я хотела бы подружиться с ней… хотя это не возможно, потому как мы ссорились не раз и она многое врала, она врала, что она родила ребенка от моего парня… и если я ей напишу, типо пообщаться, то она меня пошлет скорее всего, в общем я не хочу эксперементировать, не охота упасть лицом в грязь… Я создала другую страницу, где начала общаться с ней… я все время пытаюсь разузнать все, где она живет, с кем она, с кем встречается, чем занимается… все все… Я не знаю что происходит со-мной, и как мне избавиться от этого...??

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мариам!
    Вам это надо просто отпустить, так как Вы тратите уйму нервно-психической энергии и времени в никуда...
    В Вас сидит опасение, что она может иметь виды на Вашего парня, но шансов у нее нет, так как парень уже сделал свой выбор.
    Так что успокойтесь и тратьте время на что-то более приятное и полезное.
    Счастья Вам!

    апрель 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Мариам, Вами движет незавершенность ситуации, связанного с  ней. Что-то осталось неотпущенным, непринятым. Остался привкус опасности, и эти похождения во вражеский лагерь приносит некое успокоение. Если вы там, то ситуация под контролем.  И эту информацию Вы ищете у нее, хотите получить от нее ответы на зависшие вопросы. Процесс это большей частью бессознательный. Избавиться от этого можно путем осознания того, что происходит внутри Вас. Проработать эту тревогу и отпустить ее. Заходите, посмотрим что и как.