Психология

Как бороться с синдромом ночного голода или ночной еды? Какие препараты попить для начала и какие обследования стоит пройти - вопрос №1464977

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

       Здравствуйте, Татьяна!

       Во-первых, для начала следует посетить эндокринолога и невропатолога, чтобы исключить вероятность органических нарушений, провоцирующих чувство голода.

       Когда и если такие нарушения будут исключены, можно говорить о том, что режимные расстройства ваши продиктованы психическими установками, убеждениями, может быть, не вполне осознанными, но вселяющими в вас тревогу, заставляющие беспокоиться. Вот чтобы снять это напряжение, вы и ходите ночами к холодильнику, чтобы кажущимся, временным удовольствие от сытости утолить голод иного рода.

       Для того, чтобы проанализировать причины и скорректировать ваши реакции и поведение, вам, скорее всего, понадобится консультация психотерапевта. Но, повторюсь, только после обследования у врачей!

    Удачи и здоровья!
    Обращайтесь.

    апрель 22, 2015 г.