Юриспруденция

что лучше, договор ренты пожизненного содержания или завещание? в чем различие между ними? стоимость услуг оформления завещания и договора ренты пожизненного содержания? - вопрос №1465004

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Рассуждать, о том какая из приведенных видов сделок (завещание или рента), лучше, а какая хуже, будет юридически не грамотно. Все зависит от того, какой цели, желает достигнуть сторона заключая ренту или же составляя завещание? Основное различие, в том, что при заключении ренты имущество может перейти в собственность плательщика ренты, еще до смерти получателя ренты, а при завещании, завещанное имущество переходит в собственность наследника, только после смерти наследодателя. Ну и конечно же возмездность! Рента — возмездная двухсторонняя сделка, тогда как завещание — односторонняя, безвозмездная сделка. При ренте - получатель ренты, получает выгоду, тогда как наследодатель получить выгоду не сможет. Цена составления завещания будет в разы дешевле, но конкретно зависит от нотариуса и его прейскуранта.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 23, 2015 г.