Юриспруденция

Здравствуйте, скажите,что делать?!Бабушка моего мужа выгоняет нас с ребенком несовершеннолетним,пишет в полицию,что мы её избеваем,хотя ничего плохого ей не делаем,ей 84 года - вопрос №1465216

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 29 ГК РФ гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством (а именно в соответствии с главой 31 ГПК РФ). Над таким гражданином устанавливается опека.

    Если бабушка ведет себя неадекватно, то имеет смысл обратиться в суд с требованием признать бабушке недееспособной. Доверия к такой бабушке со стороны правоохранительных органов будет гораздо меньше.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 23, 2015 г.