Психология

Здравствуйте. Читала статью про визуалов и аудиалов. Мой муж ни к одному из этих типов не относится! Он не говорит мне приятных слов и не смотрит на... - вопрос №1465284

меня. Я это вижу и мне кажется, что я его даже раздражаю, когда подхожу к нему или что-то говорю. как мне решить эту проблему?

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос «как мне решить эту проблему?»
    Ответ. По золотой аксиоме семейной психологии «Семейные проблемы нужно решать обоим супругам», а не одиночку, как это хотите сделать вы. Вам нужно предложить мужу вместе с вами обратиться к СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ СЕМЕЙНОМУ ПСИХОЛОГУ,  потому что ваша проблема («Он не говорит мне приятных слов и не смотрит на меня… мне кажется, что я его даже раздражаю») более серьезна и корни её лежат несколько в иной области, чем думается вам.
    Наташа, вы должна знать:
    *все имеющиеся классификации в психологии, в том числе и типу восприятия (аудиал, визуал, кинестетик, дигитал)"   достаточно условны и ни когда не встречаются в чистом виде" (Б.М. Теплов-известный русский психолог). И еще ни кто из известных психологов  до сих пор не опроверг этот постулат.
    *любая диагностика должна проводиться сертифицированным, на этот вид деятельности,  специалистом.
    *диагностику должен проходит сам человек лично,
    например, вы можете обратиться только за вашей собственной диагностикой, ваш муж — тоже может обратиться только сам.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 23, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Визуальные или аудиальные — это каналы коммуникаций человека. А в семейных и любовных отношениях есть «языки любви». Какой язык любви Вашего мужа? Помочь определить и понять это Вам поможет книга Гэри Чемпена «Пять языков любви». Она в свободном доступе в и-нете, и совсем не большая. Прочтите ее, и полагаю почерпнете много нужного и нового для себя.

    апрель 23, 2015 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья… А Вы не допускаете мысли, что муж не визуал и не аудиал, а т. н.  кинестетик? )

    апрель 23, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    Вы рассказали, чего «не делает» Ваш муж. Теперь задумайтесь, над тем «чего не делаете Вы» (а уж если точнее, что не получает от Вас муж)? Когда сможете понимать мужа, тогда и отношения гармонизируются. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    апрель 23, 2015 г.