Юриспруденция

Решено

Медицинский полис. - вопрос №14653

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли суд принять решение о возмещении материальных затрат, связанных с платными стоматологическими услугами. Работодателем был выдан страховой полис обязательного медицинского страхования спустя 6 месяцев после устройства на работу. А в стоматологических услугах я нуждалась уже на 3-м месяцев после устройства на работу. С уважением.Спасибо.

октябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    "Теребили" ли Вы работодателя по вопросу об оформлении страхового полиса, как, есть ли доказательства? Если нет, то почему? Входит ли оказанная Вам стоматологическая помощь в программу ОМС? Какова вообще ее стоимость? Ответив на эти вопросы, Вы поймете целесообразность обращения в суд. Что касается перспектив, то если Вы не обращались к работодателю по вопросу выдачи полиса ОМС, то судом это вполне может быть расценено как злоупотребление правом.

    октябрь 20, 2009 г.