Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я работаю в организации 8 месяцев, зарплату задерживают уже 4-й месяц, у нас белая и черная бухгалтерия, что можно предпринять и положен ли мне отпуск? - вопрос №1465637

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Сергей! По поводу задержки выплаты заработной платы — обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию. В соответствии с требованиями  ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
    Всего доброго!

    апрель 23, 2015 г.