Юриспруденция

Добрый день! У меня есть дедушка,у него имеется кооперативный гараж,может ли он составить договор дарения на родного племянника?Мы у себя обращались с этим вопросом и нам сказали что - вопрос №1465661

нельзя.Непонимаем почему? Заранее благодарю за достоверный ответ!!!

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если дедушка полностью выплатил пай за кооперативный гараж, то он является его собственником и может распоряжаться им по своему усмотрению (дарить, продавать и т.д.). Возможно причина отказа в том, что нужно получить справку в кооперативе о выплате пая, и зарегистрировать право собственности на гараж в ФРС. После этого дедушка сможет подарить гараж без каких-либо помех. Всего доброго!

    апрель 23, 2015 г.