Юриспруденция

Здравствуйте, помогите пожалуйста-вопрос по поводу недвижимостиродители покупал... - вопрос №14659

Здравствуйте, помогите пожалуйста-вопрос по поводу недвижимостиродители покупали квартиру в строящемся доме, и первоначально заключили договор об участии в долевом строительстве, на тот момент просто был не большой спрос на квартиры и поэтому была предложена очень достаточно низкая цена по акции, оказывается всего 3 человека заключили такой договор и теперь строительная компания хочет перезаключить договор (предмет договора-предстоящая реализация жилья, подготовка изаключение в последующем договора купли-продажи квартиры), на условии что цена квартиры заплаченная ранее не изменится. объясняется всё это тем, что невыгодно с арендой получается… к сожалению я не компетентна в этом вопросе и не вижу связи между арендой и формой заключения договора. подскажите, есть ли в этом что то странное и незаконное, что вытоге может привести к отрицательным последствиям?

октябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если Ваши родители исполнили договор об участии в долевом строительстве в части внесения денежной суммы, то у них имеется право требовать от застройщика передачи в собственность объекта строительства (квартиры). Никакой договор перезаключать не нужно. Зарегистрирован ли у Вас в ФРС договор долевого участия? Нужно знать, когда застройщик получал разрешительные документы на строительство и заключал первые договоры о долевом участии в строительстве.

    октябрь 21, 2009 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Своершенно согласен с коллегой. Однако, немного непонятно, о какой аренде идет речь? Это в проекте нового договора или же что-то было в заключенном? Неплохо было бы увидеть сам текст договора.

    октябрь 22, 2009 г.