Психология

Решено

Темнота ВСЕМ+ - вопрос №1465925

Здравствуйте Уважаемые психологи, я с детства боюсь темноты, сплю со включенным светом, через месяц мне выходить замуж… но от света отвыкнуть не могу…

Вопрос задан анонимно апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Конечно, во первых надо бы разобраться с предметом и существом страха… Затем, вполне можно преодолеть страх убавляя свет постепенно, потому как нет определённой границы между тем, что является темнотой, а что светом. Ну и плюс рефлексия. Пробуйте смотреть на себя находящуюся в темноте со стороны, убеждаясь, что ничего не происходит.

    апрель 23, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здесь подробно расписано Как перестать бояться темноты

    апрель 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Необходимо понять, чего именно Вы боитесь в этой темноте и тогда уже работать с этим страхом. Возможно, имеет место детская травма, а может, Вы просто мнительный человек. В каждом случае будет свой рецепт освобождения от этого страха. Обращайтесь за личной консультацией, помогу!

    апрель 23, 2015 г.