Юриспруденция

Добрый вечер! Мне 18 лет, учусь в институте очно, живу в общежитии, получаю пенсию, т.к. у меня один папа. И если я устроюсь на работу в свободное от учебы время, пенсию платить перестанут? - вопрос №1466270

апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    . Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

    апрель 23, 2015 г.