Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Возил авто на мойку, помыли мне всё под капотом, завелся всё нормально, поехал домой, всё было нормально, поставил авто, ушел домой,... - вопрос №1466348

потом опять поехал и минут через 30-40 загорелся значек CHEK. Раньше такого ни когда небыло, работает вроде всё нормально, как и раньше. В чем может быть проблема? И можно ли как то сделать самодиагностику? (KIA RIO 2013г.)

Роман апрель 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, на вашей машине самодиагностики нет, только сканер. Проблема скорее всего в том, что вода попала в какой-то э\разьем… выход из этой ситуации простой, рассоединиь раьемы куда могла попасть вода, продуть сжатым воздухом и обработь разьемы WD40(она вытесняет воду). после этого скинуть клемму аккумулятора

    апрель 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Роман

    Спасибо за ответ)) Сегодня утром отсоединил все клеммы, продул, просушил и всё, значек больше не загорается))

    апрель 24, 2015 г.