Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Продаю приватизированную дачу.Право собственности на мое имя.Надо ли его переоформлять на нового хозяина?И как лучше продать чтобы не... - вопрос №1466606

было прблем в последствии(дкп, нотариус, и т.д.)? Заранее спасибо.

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Продажа недвижимости может быть осуществлена путем заключения договора купли-продажи в простой письменной форме. Право собственности не перейдет к новому собственнику до тех пор, пока оно не будет зарегистрировано в УФРС (регпалате, или по-другому — Управлении Росреестра). Если этого не сделать, то собственником будет считаться старый хозяин, и налог на имущество будет приходить ему. Если есть деньги на нотариуса, то можно оформить сделку у него.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 24, 2015 г.