Юриспруденция

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста,я работаю в Психоневрологическом интернате на должности парикмахера,а меня хотят перевести в санитарки палатные,а я не хочу эту должность,как быть и что делать? - вопрос №1466755

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юлия! Работодатель не вправе переводить  без согласия работника на другую должность. Даже если должность парикмахера сокращается, Вам МОГУТ предложить любую другую вакантную должность, но если Вы не согласитесь, то Вас могут уволить по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (сокращение штатов или численности работников) с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка.
    Всего доброго!

    апрель 24, 2015 г.