Юриспруденция

У меня кредиты в Ренессанс,есть просрочка платежей.Изводят коллектор мфа финансы.не могу ни в банкн не у коллекторов добиться общей суммы долга.В телефонном режиме говорят каждый раз разные суммы.5 - вопрос №1466912

месяцев плачу по 1000гр., а долг не уменьшается, а растет.угрожают судом и приездом на изьятие имущества.что делать? как реагировать?

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Никак не реагировать. Приехать к Вам до вступления в законную силу решения суда для изъятия имущества не имеют права. Чтобы рассчитать сумму задолженности, нужно отталкиваться прежде всего от подписанного договора. Утверждение о том, что «долг растет» зачастую неверно, т.к., например, в российском законодательстве не предусмотрено начисления процентов на штрафные санкции, а в расчет процентов их скорее всего Вам включают, вследствие чего и создается впечатление нескончаемой кабалы. Но в вопросе указано «Амстердам», а это несколько сужает возможности юристов данного ресурса. Если законодательство в этой части аналогично российскому, то просто рассчитайте самостоятельно проценты и основную сумму долга и погасите ее, а за остальной суммой отправляйте в суд.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.