Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Квартира в собственности менее 3х лет, при ее продаже уплачивается налог 13%. А если на сумму, равную стоимости проданной квартиры, приобретается другое жилье, нужно ли будет платить налог с продажи? - вопрос №1466980

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В случае применения налогового вычета, связанного с покупкой нового жилья, налог на доходы физических лиц в связи с продажей старого, будет уменьшен на сумму налогового вычета. Т.е. в дополнение к налоговому вычету в размере 1 млн.руб. либо фактических затрат на приобретение старого жилья, прибавится вычет до 2 млн. руб. на покупку нового жилья и можно предположить с высокой долей вероятности, что налог уплачивать не то что не придется, а у государства возникнет обязанность по возврату излишне уплаченного налога с доходов, начиная с года покупки нового жилья.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 24, 2015 г.