Юриспруденция

Здравствуйте,у меня такая ситуация работаю в салоне связи,до декретного отпуска осталось 2 месяца.Напарница на работе меня сильно подставила,взяла... - вопрос №1466987

деньги из кассы восемь тысяч рублей, была ревизия выявили эту недостачу.Сейчас так как я являюсь старшим менеджером на салоне все шишки пытаются сбросить на меня якобы я была в курсе того что она делает.Вопрос могут ли меня сейчас уволить либо заставить написать заявление по собственному желанию???

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Дарья! Ни уволить, ни заставить писать заявление на увольнение по собственному желанию Вас работодатель не вправе. Если он это сделает (в частности, уволит), Вы можете восстановиться через суд. В случае если будет оказывать давление на Вас, чтобы Вы написали заявление, обращайтесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию. С учетом того, что виновница недостачи установлена, к Вам вообще не должно быть никаких претензий.
    Всего доброго!

    апрель 24, 2015 г.