Юриспруденция

Я работаю по вахтам в бурении, моя смена длится 12 часов. Недавно в компании вышел приказ "Об установлении времени перерыва для отдыха и питания". - вопрос №1467307

Согласно этому приказу, для работников на вахтовом методе работы с суммированным учетом рабочего времени сохраняется продолжительность рабочей смены 12 часов. При этом рабочая смена включает 1 час перерыва для отдыха и питания. Время для отдыха и питания в рабочее время не включается и не оплачивается. Дело в том, что бурение остановить нельзя, необходим постоянный контроль. Заменить меня может только мой сменщик, который, понятное дело, спит во время моей смены. Обедать приходится на рабочем месте. Как быть в данной ситуации, ведь получается, что работодатель просто не платит за фактически отработанный час? Есть ли какие статьи в Трудовом Кодексе, защищающие таких работников как я?

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Гурьева Татьяна

    620-й в

    никак договариваться с работодателем, пусть сам встает на час и контролирует бурение

    апрель 24, 2015 г.