Психология

Решено

Добрый день! Мне 18 лет , я никогда не задумывался об этом . Просто не обращал внимание. Но перейдя в новый колектив я понял что мне трудно общаться... - вопрос №1467314

с девушками. Не то что я совсем зажатый но мне трудно с ними говорить. Трудно и не про что. Все мои сверстники уже имели по 2-3 девушки ( минимум) А я еще даже толком ни с одной не познакомился. Помогите мне. Я понимаю что живое общение это больше практика чем наука. Но все же я хотел спросить может вы сможете мне как то помочь? Например дать какието советы, или почитать какую такую литературу? Спасибо! Мне очень важен ваш ответ.

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Дима!
     Вы правы, общению нужно учиться, набираться опыта.
    Кроме того,  хороший собеседник- это еще и интересный, разносторонний человек, необходимо много читать, развиваться как личность.
    Касательно самого процесса общения — важно не только уметь говорить, но и слушать и слышать собеседника.
    Я думаю, у вас все получится))
    Будут вопросы- обращайтесь!
    Удачи!

    апрель 24, 2015 г.