Юриспруденция

Можно ли привлечь хозяина большой собаки, за то,что его собака загрызла маленькую собачку??? - вопрос №1467400

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. Собака в терминах гражданского оборота относится к имуществу. Согласно пункту 1 статьи 1064 ГК РФ «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Но факт причинения вреда нужно будет доказать. В силу части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». В ход пойдут и свидетельские показания, и заключение ветеринара, и тому подобные доказательства, указывающие на доказывание факта причинения вреда.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 24, 2015 г.