Психология

Решено

Заметила одну особенность общения одной моей знакомой. Она всегда обязательно высказывает мнение противоположное тому, которое услышит (не важно от... - вопрос №1467459

кого). Доходит даже до смешного иногда, вроде иногда можно если и не согласиться, то хоть промолчать. Но она будет стоять на своем. Странно, в чем корень такого поведения? хочется понять, почему?

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита. Чаще люди вступают в споры без причин, дабы проявить себя таким образом, некую свою значимость. Это свойственно слишком самоуверенным людям.

    апрель 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маргарита!
    Есть люди, у которых гипертрофировано чувство противоречия.
    Корень поведения в ее особенностях личности.
    А вот откуда оно взялось можно понять только пообщавшись с ней лично.
    Удачи Вам!

    апрель 24, 2015 г.