Психология

Люблю парня, у которого есть девушка. И разрушать их отношения не хочу, и отпустить его не могу, но так любить очень больно. что делать? - вопрос №1467516

Начиналось все с дружбы, точнее я так думала. А потом общение стало настолько близким, что казалось, роднее его никогда не было. Пару раз поцеловались под действием алкоголя, один раз все не дошло до секса. И тут оказывается у него есть девушка, у них все хорошо, и они любят друг друга.Она увидела его огромные засосы на шеи, и они даже не поругались. Узнав это, я попыталась прекратить общение с ним, но мы и одного дня не выдержали, плохо очень друг без друга было, решили просто дружить. Потом снова срывались на поцелуи и объятия, проводили очень много времени вместе, просто общались, как родные души, несколько раз пытались прекратить общение, но не могли. Он практически перестал уделять время своей девушке. И после того, как во второй раз мы снова чуть не переспали, он рассказал своей девушке про наши с ним отношения, конечно, не во всех подробностях, но все же. А потом сказал мне, что любит ее, и что у них все хорошо, а что ко мне чувствует он понять не может.теперь она месяц живет у него. А мы теперь с ним и правда просто дружим, не разговариваем о том что было. Но я продолжаю его любить, и это очень тяжело.Но лезть и уводить его я не хочу, говорить о том, что чувствую не могу, так как ему будет больно, о того, что он причиняет боль мне. и прекратить общение не могу, по сколько связь слишком сильная, и он перенесет разрыв очень тяжело. Но я так больше не могу. Ждать, что ситуация сама разрешиться не могу, скорее сама изнутри себя уничтожу. Помогите, пожалуйста.

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Анна, вы хотите быть счастливой, но боитесь бороться за это счастье. Определитесь, насколько вам это необходимо. Вы правы, необходимо решить, что делать дальше. Сказать о своих чувствах или продолжать страдать, решать вам. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.

    апрель 24, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Вы поступили правильно, решив не уводить парня от другой девушки, да и он ведь принял решение быть с ней. Скажите, откуда такая жертвенность по отношению в вашему парню? Вы не хотите ему говорить о том, что чувствуете, думаете о том, как он перенесет разрыв с вами. Это вы сами решили, что ему тяжело будет перенести разрыв с вами или он вам сказал? Вы пытаетесь быть благородной и правильной, в то время как ваш молодой человек играет с вашими чувствами. Он не может понять, что чувствует к вам, играет с чувствами своей девушки, которая по всей видимости его действительно любит и прощает. Он ей во всем, ну почти, признается не думая о том, приятны ли ей эти признания. Вы оба играете в благородство, а страдаете при этом все втроем. И ваша дружба с горчинкой наверняка, ведь вы его любите. Подумайте наконец о себе и о своих чувствах. Скажите ему, что вам сложно с ним дружить, ведь вы постоянно подвергаетесь соблазну. Ведь так? Вы вполне можете ускорить разрешение вашей ситуации. Вопрос только в том, готовы ли вы к разрешению ситуации не в вашу пользу. Парень наверняка догадывается о ваших чувствах, ведь не слепой же он. Предложите ему временно не встречаться, сошлитесь на дела, не видя и не слыша вас он сможет быстрее разобраться в себе и если у него есть все же чувства к вам вы об этом узнаете. Если же нет, придется принять его решение и тут уже вам будет и совсем не нужна такая дружба, вы ведь не враг себе, причинять себе боль и наблюдать за счастьем любимого человека. У вас будет возможность строить пусть и не сразу свою личную жизнь и тоже быть счастливой. Всего хорошего, Анна !

    апрель 24, 2015 г.