Психология

Я мазохистка Здравствуйте!Мне 20 лет, и я терзаюсь своими желаниями. С самого детства я мазохистка, хотя из совершенно здоровой семьи, как мне кажется. С детства мечтаю, чтобы меня избивалии - вопрос №1467680

унижали, началось со сказок- симпатизировали мачехи и ведьмы. Сейчас все только усугубляется — это выросло и в сексуальные предпочтения, я мазохистка и лесбиянка в душе, были краткосрочные отношения с девушкой, длительная безответная любовь к женоподобному садисту ( что очень воодушевляло, потому что было много оскорблений и страданий). Сейчас же — замужем за нормальным, красивым и богатым молодым человеком- жизнь счастливая и беззаботная практически.Но в моей голове САМЫЕ грязные желания и образы, каждую ночь мечтаю о том, чтобы меня унижали -избивали знакомые мне женщины и тот парень, и я от этого невероятно радуюсь в фантазии и чувствую себя на своем месте. В жизни же я человек искусства с хорошей, просто совершенной репутацией.Из -за этого раскола внутреннего и внешнего — ужасно плохо!!! вижу счастливых людей -хочу им сделать что-то плохое (но не делаю) завидую, ненавижу всех.Когда все хорошо- мне отвратительно, депрессия уже 4 года после расставания с бывшим парнем, не чувствовала себя счастливой даже на свадьбе,1 попытка суицида неудачная, постоянная мысль о суициде.<cut> ненавижу себя, тошнит, не понимаю -как я могу слушать и читать исключительно классику, ценить самое прекрасное -и быть такой страшной извращенкой, причем с детства!? откуда это взялось? можно ли это изменить, свои предпочтения и ориентацию? не разлагаться дальше? еще очень стесняюсь это сказать вслух психологу- так как для всех всю жизнь я хорошая девочка. Тошнит от себя. ненавижу себя, помогите

апрель 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    вам нужно принять себя для начала. ваши желания это неотъемлемая часть вашей личности и ваши желания если они никому не вредят то должны быть реализованы. вы хорошая для всех но это только часть вас другая тоже ваша часть и это не извращение а то что дарит вам радость. если ваш муж не может дать то что вы хотите и не делает вас счастливой то с ним лучше развестись потому что дальше будет только хуже. нужно получать удовольствие от жизни если оно не вредит людям и неважно как они на это смотрят

    апрель 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                             Ксения, добрый вечер!
           Начнем с того, что вам полюбить надо себя такую, какая вы есть.   .....«я мазохистка и лесбиянка в душе, были краткосрочные отношения с девушкой, длительная безответная любовь к женоподобному садисту ( что очень воодушевляло, потому что было много оскорблений и страданий)......» Ваши фантазии  пропитаны вашими страхами, которые сидят в подсознании и диктуют, навязывая мысли, в том числе грязные желания и образы и с этим нужно разбираться. Фантазируя, мечтая, человек получает энергоресурс от своей мечты, но между мечтой и реальностью стоит страх, нужно проработать  этот страх.

    апрель 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ксения!
    Вам совершенно не за что себя ненавидеть и тем более стесняться психологов...
    Ничего постыдного в Ваших фантазиях нет.
    Все, что не вредит другим людям и себе допустимо......
    Будет желание — обращайтесь.
    Могу предложить поработать методом психокатализа по видеосвязи.
    О методе подробнее в моем блоге и в Интернете.
    Постараюсь Вам помочь!

    апрель 25, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ксения,  позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
    Ваше «очень стесняюсь это сказать вслух психологу»
    Комментарий. Ксюша, у вас, судя по описанию, сексуальная девиация (расстройство)-садомазохизм, поэтому вам нужно ОБРАЩАТЬСЯ  К сертифицированному СЕКСОЛОГУ/СЕКСОПАТОЛОГУ/ПСИХОТЕРАПЕВТУ/ПСИХИАТРУ, который и поставит вам диашгнозно не к психологам- это не их компетенция, как вы понимаете.
     Ваше «быть такой страшной извращенкой, причем с детства!? откуда это взялось?»
    Комментарий.  Диапазон причин широк. Подобные расстройства часто имеют специфическую психопатологическую почву, а также при этом  искажения в психосексуальном развитии и половом воспитании.Ваши наклонности, и вы это ярко иллюстрировали,  сформировались в детстве на ранних этапах вашего психосексуального развития (кстати, в детстве это допустимая норма), но вот ваши проявления садомазохизма уже во взрослой сексуальности связано с нарушениями в прохождении стадий психосексуального развития и негативного опыта общения с близкими авторитетными людьми и противоположным полом (мотивами могут быть, например: либо желание почувствовать себя защищенной (с помощью пережитой боли), либо желания поднять свою самооценку, либо желания переадресовать собственную агрессию).
    Ваше «можно ли это изменить, свои предпочтения и ориентацию? не разлагаться дальше?»
    Комментарий. Да, эти предпочтения можно откорректировать, но только постановки диагноза:
    *осуществляется поиск и проработка первопричин,
    *прерывается опасный сценарий,
    *формируются новые «правильное» эмоционально-логические шаблоны, то есть «ремонтируется» лимбическая система головного мозга и так далее.
    Только вы должны знать: от вас потребуются психоэмоциональные  и временные затраты.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.