Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. В нашей организации происходит сокращение.Руководитель предложил уволиться по собственному желанию, а через четыре дня вновь трудоустроиться, но на декретное место.Прервется ли мой стаж? - вопрос №1467832

Почему нельзя трудоустроиться на следующий день? 4 дня я буду числиться безработной. И если я уволюсь за этот год второй раз по собственному желанию будет ли трудовой стаж прерываться? Стоит ли соглашаться на такое предложение?

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Соглашаться на предложение работодателя стоит только в том случае, если доверяете работодателю как говориться безмерно. Он может по просто, после того как вы уволитесь по собственному желанию не принять вас обратно. И вы на этом потеряете право на выплаты которые положены работнику при сокращении по ст.178 ТК РФ. На то, что работодатель желает сэкономить на выплатах при сокращении, указывает и то, что он вам не предлагает перевестись на декретную должность без увольнения. Хотя именно перевод был бы уместен в данной ситуации.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 25, 2015 г.