Юриспруденция

покупал машину за 500000р,продал за 300000р,владел один год,могу ли я уменьшить оплату налога? - вопрос №1467863

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • От налога Вы освобождаетесь, т.к. дохода от продажи а/м не получили

    апрель 25, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ Вы вправе уменьшить сумму полученного дохода на на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением проданного имущества. Налогооблагаемой базы в Вашем случает не возникает и сумма налога будет равна нулю. Но декларацию по форме 3-НДФЛ придется представить, что не получить штраф в размере 1000 руб. Если фактические расходы подтвердить не представляется возможным, то Вы согласно пп.1 п.2 ст.220 НК РФ вправе использовать налоговый вычет в размере 250 т.р. Сумма налога в этом случае составит (300-250)*13%.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 25, 2015 г.