Юриспруденция

Здравствуйте! Могу ли я съездить в гости в Россию если у меня кредит? - вопрос №1468088

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Без проблем. Запрета на посещение страны лицами с кредитами нет.

    апрель 25, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у Вас просроченный кредит в России, то в случае возбуждения исполнительного производства истцом, а при превышении суммы долга величины 10 т.р. — судебным приставом, может быть наложен временный запрет на выезд должника за пределы РФ до уплаты долга. Аналогичная норма при просроченной задолженности может быть в законодательстве той страны, из которой Вы выезжаете.

    Если же кредит не просрочен, то никаких препятствий в плане свободы Вашего передвижения по этим основаниям нет и быть не может.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 25, 2015 г.