Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Мы прописаны с мамой в двоем в квартире она входит в претиватизацию а я нет!как лучше сделать чтобы квартира потом мне осталась?! - вопрос №1468115

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дети, имущество которое принадлежит их родителям, в будущем могут получить в порядке наследования по завещанию составленному на них родителем или наследованием по закону. Но в последнем случае для того, что бы квартира досталась именно вам необходимо, что бы у Мамы кроме вас не было наследников первой очереди по закону указанных в ст.1142 ГК РФ (дети, родители и супруг).
    Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

    апрель 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в данной квартире и не истек срок исковой давности, то можете обратиться в суд с требованием признания результатов приватизации недействительными, после чего заново приватизировать квартиру в равных долях. Если мама не против, то может просто передать Вам половину доли по договору дарения, который нужно зарегистрировать в рег.палате (УФРС). Ну а на вторую долю целесообразно оформить завещание, наследником по которому являлись бы Вы, чтобы исключить фактор перехода имущества к супругу Вашей мамы, например.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 25, 2015 г.