Медицина

ожоги - вопрос №146824

Здравствуйте, меня зовут Марина, брат получил ожоги, вызвали скорую, врач поставил диагноз 10% ожога 1-2 степени, забрали на госпитализацию в Институт Склифасовского, там его не госпитализировали, обосновывая тем что у него всего 4% ожога. Подскажите у нас неквалифицированные врачи на скорой помощи или просто не хотят лечить в больницах и поликлинниках? как быть если он даже спать не может? Спасибо.

ноябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Марина!

    Вот такой вот идиотизм, у нас повсеместно. Госпитализации подлежат только пациенты с ожогами более 10%, и складывается ощущение, что те, у кого обожжено например 8% тела — как буд то не люди!

    Скорее всего, это произошло из за некомпетентных действий врача\фельдшера скорой помощи!

    ноябрь 20, 2011 г.

    Николаев Артем Григорьевич

    48-й в Медицине

    Не надо искать виноватых.

    На «Скорой» работают врачи общего профиля, которые должны быстро определить, к какому специалисту нужно транспортировать пациента. Таким образом они выполнили свою работу профессионально!

    В НИИ СП работают узкие специалисты, которые в свою очередь определяют нуждаемость в госпитализации. И они определили, что пациент нуждается в амбулаторной помощи.

    П.С. Неужели Вы не рады, что у Вашего брата всего 4% ожогов, а не 10% ?!

    ноябрь 20, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Соглашусь с коллегами. Не надо искать виноватых. Что только 4%, а не 10% — это хорошо. А что спать не может… Так это естественно. Любой ожог болит. Можно дать на ночь нимесил или ибуметин. Они хорошо снимают боль и надолго.

    ноябрь 20, 2011 г.