Дом, отдых, хобби

Добрый день! Вопрос по водоснабжению. Целесообразно ли устанавливать коллектор на холодную воду на вводе в квартиру (для урегулирования давления... - вопрос №1468517

Добрый день! Вопрос по водоснабжению. Целесообразно ли устанавливать коллектор на холодную воду на вводе в квартиру (для урегулирования давления…

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все зависит от объёма потребляемой воды и от количества проживающих, а также входящего напора воды..
    Например: Вас проживает 2 человека в однокомнатной квартире, пользоваться водой одновременно Вы можете лишь в двух местах ванная и кухня, в таком варианте нет необходимости, достаточно обычного тройника…
    Если проживают более трех человек в двух комнатной (и более), уже желательно, но не обязательно..
    Если Вы проживаете в частном доме и Вас более 5 человек, то необходим… Хотя у меня в такой ситуации и нет… Просто стоит развязка из тройников..
    Коллектор может и не помочь, если входное давление мало, да и при хорошем давлении, при открывании второго крана, в первом все равно будет падение давления… хотя и менее значительное, чем без коллектора.
    Вам решать нужно или не нужно…

    апрель 26, 2015 г.

    Погодаев Сергей Анатольевич

    34-й в Доме и отдыхе

    Не обязательно, воду можно регулировать и на самом смесителе, как в ванной комнате так и на кухне.

    май 4, 2015 г.