Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ответьте на мой вопрос. Возможно ли погасить алименты путем нотариально заверенного соглашения с бывшей женой , что я отдаю свою 1/3... - вопрос №1468606

долю в частном доме в счет будущих алиментов (ребенку 7 и 5 лет). Б Ж в настоящее время согласна. Хорошо заключим соглашение, а может быть она через некоторое время передумает, и например, обратиться в суд и опять подаст на алименты в связи с тяжелым материальным положением. И что, суд опять обяжет платить? Как поступить в данной ситуации, что бы быть уверенным что отдав свою долю я опять не начну платить алименты. У меня новая семья

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    1. б.ж. забирает  исполнительный документ на руки с заявлением о том, что не имеет претензий по алиментам

    2. б.ж. передает этот документ Вам.

    3. пишет Вам расписку о том, что получила все выплаты по алиментам до совершеннолетия детей, претензий по сумме не имеет, т.к.в счет алиментов жилье отдать нельзя, договор об этом напрямую будет не законным.

    но и это потом можно оспорить. Жестко-это лишь через суд посредством медиации.

    апрель 25, 2015 г.