Психология

Решено

Здравствуйте! Мне нравится,когда на меня кричат. Люблю выводить людей на такие эмоции, как злость и гнев. Начинаю за себя переживать. Скажите, с чем это связано? - вопрос №1468619

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    таким образом вы чувствуете что люди к вам как то относятся чувствуете что они искренни с вами и вероятнее всего ощущаете определенность.
    как правило это связано с тем что вы испытываете проблемы с самооценкой внутренним ощущением своего места в мире и с затрудненным взаимодействием с людьми. если у вас были строгие родители то возможно вы приемлете именно такой вид отношений. если же они были с вами мягкими то вполне возможно вам такое построение контакта не нравится. также в этом может быть и сексуальная подоплека связанная с осознанием себя как пассивного партнера.
    выводить людей на эмоции хочется и тогда когда все вокруг пытаются быть с вами вежливыми но вам кажется будто они лгут и лицемерят.
    это чувство исчезает когда про вас начинают говорить нелицеприятные вещи и вы расслабляетесь испытывая удовлетворение от того что вам наконец высказали все что о вас как вы полагаете они думали.

    апрель 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    Вы ведь чувствуете свою власть над ними, когда они кричат? Они слабые, а Вы сильная, и контролируете ситуацию. Они несчастны, а Вы счастливы на их фоне. Это работает на контрасте.

    апрель 25, 2015 г.