Психология

Решено

Здравствуйте! Примерно год назад я зарегистрировалась в соцсетях, думая, что мне это принесёт положительные эмоции. Не тут-то было. Причина моих... - вопрос №1468640

переживаний проста и банальна — меня игнорируют, т.е., мои фотографии мало лайкают. А недавно мой одноклассник вообще удалил меня беспричинно из друзей (я незадолго до этого выложила очередную яркую фотографию и подозреваю, что это связано). Подозреваю в друзьях зависть. Фотографии у меня реально красивые, яркие, интересные. Обидно наблюдать, как другим, гораздо менее привлекательным людям пишут комплименты и ставят горы лайков. Сама стараюсь к друзьям быть внимательна. Что делать, не знаю. Держать завистников в друзьях? Удалить многих? Но удалить — получить ещё больше негатива в свою сторону. Странички удалять не хочу, они мне нужны.

Заранее благодарю за ответы.

апрель 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте Александра.
    Соц. сети — это вымышленный мир с вымышленными героями. Там каждый либо приукрашает себя, либо прибедняет другого всеми доступными способами.
    Относитесь к этому именно как к игре. Ваши настоящие качества знают люди, знакомые с Вами лично, и их мнение о вас не испортят никакие соц.сети.

    апрель 25, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Александра!

    Советую Вам не обращать внимания на эту глупость. Виртуальные соцсети живут по своим игровым законам.
    От количества лайков ровным счетом ничего не меняется. Это надуманный стимул и навязанная реакция...
    Общайтесь со своими друзьями по делу, странички не удаляйте и не придавайте никакого значения ни лайкам, ни комплиментам, ни прочей виртуальной шелухе...
    Счастья Вам!

    апрель 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Да, соглашусь с предыдущим экспертом. Соц.сети — это вымышленный мир, но замечу — в него входят обычно те, кто, по той или иной, причине испытывает дефицит общения в реале. Причина, действительно, может быть в фотографиях. Видимо они вызывают не только зависть, но и вопрос — если Вы так красивы, ярки и интересны как на фото, то почему Вы сидите в соц… сетях? Это примерно как вопрос — «если ты умный, то почему ты тогда бедный?» Т.е. друзьям может не нравиться возможное несоответствие. Ведь, несмотря на то, что соц.сети — виртуальный мир, тем не менее пользователи хотят ощущать себя и его реальным, что заставляет их бессознательно выискивать соответствие.
    И возможно не исключено второе несоответствие — на фото Вы яркая, а при общении неуверенная, скромная и сдержанная. Яркая внешность как бы предполагает неординарность натуры.
    Отсюда, если Вы скромны в общении, то попробуйте выложить менее яркие свои фото, чтобы приблизить соответствие. Или же оставьте фотографии, но страничку и само общение сделайте уверенным и захватывающим, азартным и эмоционально насыщенным… Ведь там можно многое себе позволить, не правда ли? )) Общение не должно быть эмоционально тусклым при яркой интересной и красивой внешности!
    Одним словом, чтобы знать точную причину в подобной ситуации, нужно пробовать различные варианты, как в игре. Согласитесь, в какой- либо игре мы тоже научаемся определенным навыкам?
    Что касается, держать ли завистников в друзьях? Лучше на самом деле их так и оставить, по принципу — «Держи врага поближе, чтобы знать его в лицо» ))

    Удачи Вам и успехов!  Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра

    70-й в Психологии

    Соц.сети для того  и существуют, чтобы вызывать зависть друг у друга.
    Не надо столь серьезно к ним относиться! Лучше всего даже не выкладывать свои фото, только одного будет достаточно. И чем реже Вы там будете появляться, тем лучше!

    апрель 26, 2015 г.