Юриспруденция

ГИБДД шьют УНС, ничего не подписал принципиально, потому что остановка была без причины, в трубочку дунуть отказался согласился на наркодиспансер... - вопрос №1469008

проверку, врачи отказали инспектору так, как я не подписал акт направления потому что почерк не разобрать, велась видеосъемка, где я согласен пройти, но только не подписывая акт направления. 5 мая суд, как доказать, что я был трезв?

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если есть видеозапись, где Вы не отказываетесь от мед.освидетельствования, то ходатайствуйте письменно о ее изучении в судебном заседании. Обязанности расписываться в протоколе о направлении на мед.освидетельствование у водителя нет. Просто в этом случае ставится отметка о том, что водитель от подписи отказался. А вот медицинский работник не имел права не проводить мед.освидетельствования при таких обстоятельствах. Если Вам вменяют отказ от медицинского освидетельствования, то предметом доказывания является отсутствие события и состава административного правонарушения по этой статье, т.к. отказа именно с Вашей стороны не было.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 26, 2015 г.