Медицина

Решено

Какова вероятность субклинического гипертиреоза - вопрос №1469032

Здравствуйте, дважды сдавала анализы ТТГ и Т4 св. Вот результаты:
— на 12-13 неделе беременности: ТТГ — 0,10, Т4 св. — 0,94;
— на 20-21 неделе беременности: ТТГ — 0,19, Т4 св. — 0,75, Т3 св. — 3,57.
Есть ли необходимость в лечении? Или это снижение ТТГ нормально при беременности? Благодарю за внимание!

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна! При беременности нередко бывает, что снижается уровень ТТГ. При нормальных Т3св и Т4 св данные результаты ТТГ, как у вас, не нуждаются в лечении и не влияют отрицательно на ребенка. Но я бы вам рекомендовала однократно перепроверить ТТГ и в третьем триместре беременности, и через 2 мес после родов.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 26, 2015 г.