Юриспруденция

Банк подал в суд по просрочке за кредит. На данный момент у меня нет ни какого дохода и имущества. Ещё у меня несовершенолетний ребёнок. Завтра суд, что лучше сказать на суде чтобы дали отсрочку на - вопрос №1469314

несколько лет (3 года) или обьявили бонкротом.

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Закон о банкротстве пока не работает. В лучшем случае он начнет действие летом. И не самый выгодный это для людей закон.

    Рассрочку на большой срок суд не дает. Но просить об этом можно. Приносите документы о составе семьи, о трудном материальном положении, пишите заявление с просьбой о рассрочке платежа, если просят с вас взыскать что то сверх суммы долга и %, то просите снизить их.

    апрель 26, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Как минимум в обязательном порядке нужно заявить ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Кроме того, опираясь на кредитный договор самостоятельно рассчитать проценты и штрафные санкции. При этом имейте в виду, что на штрафные санкции проценты начисляться не могут, хотя в договоре в нарушение закона банки пишут совсем по-другому, не обращайте на это внимания и представьте контррасчет процентов и основной суммы долга.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 26, 2015 г.