Психология

Вопрос - вопрос №1469761

Здравствуйте. Мне 20 лет, я живу в Славянске. В прошлом году была война. Летом 2014 мама с младшим братом уехали к отчему жить в Россию. В январе 2015 умер дед. Я живу с бабушкой. Не давно моя любимая собака повесилась через забор на цепи, по моей вине. Я будку близко с забором поставил. Уже месяц/два я живу как потухшая лампочка. Ничего не хочу делать, все достало. В телефоне около 1000 песен, все достали, новые скидывать не хочу. Мама когда пишет/звонит я с не желанием пишу разговариваю. Девушка живет в 300км от меня, с ней я тоже не могу разговаривать. Ссоримся часто. Все раздражжает, бесит. Вроде бы и проблем никаких (жизнь прекрасна), но настроение фиговое все время. Хочется пить и курить, хотя я не очень хорошо к этому отношусь. Это как кризис или я не знаю. Как мне это изменить? Как стать веселым? Все делать с удовольствием?

апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Михаил!

       Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
       Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
       Здоровья и Удачи Вам!

    апрель 26, 2015 г.