Юриспруденция

Мне нужно подать кассационную жалобу в Верховный суд (составлена). Но я не знаю куда ее подавать, размер госпошлины и реквизиты. Гражданское дело об... - вопрос №1469962

отмене договора дарения на недвижимое имущество. Пожалуйста, помогите.

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 333.19 (для судов общей юрисдикции) и подпунктом 12 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ (для арбитражных судов при споре между субъектами предпринимательской деятельности) - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

    Размер госпошлины по искам неимущественного характера при подаче в суд общей юрисдикции физ.лицом составляет 300 рублей, для организаций — 6 т.р. (пп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ), соответственно, для кассационной жалобы делите эту сумму на 2, получится 150 руб. или 3 т.р., соответственно.

    Размер госпошлины по искам неимущественного характера при подаче в арбитражный суд составляет 6 т.р. (пп.4 п.1 ст.333.21 НК РФ), соответственно, для кассационной жалобы делите эту сумму на 2, получится 3 т.р.

    Ну а в силу части 1 статьи 377 ГПК РФ «кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции», т.е. в Вашем случае направляются в Верховный Суд РФ. Бланк оплаты госпошлины на официальном сайте по ссылке здесь.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 27, 2015 г.