Юриспруденция

Мне хотелось бы помочь одинокой,практически не ходящей,пожилой женщине в продаже её комнаты в общежитии (в собственности).Скажите, какие документы - вопрос №1470081

нужно подготовить к продаже и в каких учреждениях их нужно оформлять.Могу ли я, посторонний человек, заняться оформлением её документов?

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете при наличии нотариально заверенной доверенности на осуществление действий в ее пользу. Кроме доверенности необходимы также правоустанавливающие документы (свидетельство о регистрации права, в частности) на объект недвижимости, договор купли-продажи, гражданские паспорта покупателя и продавца либо лица, действующего на основании доверенности, квитанция об уплате госпошлины (но это со стороны покупателя для регистрации права на него), а также копии указанных документов.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 27, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В реалии нужно, что бы женщина написала заявление в отдел опеки, об установлении патронажа и назначила вас в заявлении помощником. Они придут и проверят. В этом случае вы сможете действовать в её интересах без дополнительных затрат. А так, придется вызывать нотариуса. Он потребует справку о дееспособности из ПНД и т.д. и т.п.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!