Юриспруденция

Здраствуйте! У моего мужа приставы по судебному решению взыскивают из зарплаты 50%. Мы семья из 4х человек с 2мя малолетними детьми(6 лет и 2... - вопрос №1470477

месяца), муж единственный кормилец в семье. Помогите составить заявление в суд с прошением о рассрочке выплат, ежемесячно по 1 000.р. Я составила такое Заявление(правильно ли оно): Мировому судье Судебного участка №80 в Советском и Первомайском судебном районе в г. Омске Истец: Орлов Валентин Васильевич, 30.05.1986 года, Г.Омск, Ул… Грозненская д. 8А, кВ. 4, тел. 8-950-212-77-92 Ответчик: ТГК-11, Ул. Нефтезаводская д. 32/1 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О рассрочки оплаты долга по Коммунальным Услугам Судебным приказом № 2-2827/2012 от 01.08.2012 вынесенным Мировым судьей Охрименко О.В Судебного участка №80 Советского Районного Суда г. Омска истец, Орлов Валентин Васильевич, обязуется выплачивать в пользу ответчика долг за коммунальные услуги в размере 50% от заработной платы. Кроме того, АО «Газпромбанк» вычитает с зарплатной карты 2 300 рублей ежемесячно на кредитную карту АО «Газпромбанк» по договору № ????????????? Истец является единственным кормильцем семьи, у него на иждивении находятся два малолетних ребенка и не работающая жена. Прожиточный минимум в 2015 году по Омской области для трудоспособного населения 7 697 рублей, для детей 7 277 рублей.Получается, что на Семью истца должно приходиться 29 948 рублей, Согласно ст.79 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.446 ГПК РФ должнику обязаны ежемесячно оставлять сумму прожиточного минимума в регионе на него самого и членов его семьи. Заработная плата истца в среднем составляет 25 000 рублей. Размер взыскиваемого процента от заработной платы лишает семью истца средств к существованию. Без ущерба для семьи истец может платить не больше 1 000 рублей ежемесячно. ПРОШУ: Дать рассрочку платежа по исполнительному листу от 01.08.2012 № 2-2827/2012 Советского районного суда г. Омска вынесенного Мировым судьей Охрименко О.В Судебного участка №80. Взыскивать с меня в пользу ответчика, ТГК-11, ежемесячно 1 000 рублей.

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Вам для начала надо обратиться с заявлением к приставу и вот в случае его отказа обжаловать его в судебном порядке.

    апрель 27, 2015 г.