Медицина

Решено

Ребенку сегодня поставили пломбу на зуб, но зуб всё равно болит. Это так и должно быть? - вопрос №1470523

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, такое вполне может быть, особенно если разбираться в тонкостях поверхостного или глубокого кариеса, а также каким образом, какую пломбу, на каком зубе ему ставили ( о чем вы не написали).  Дайте сегодня ребенку что-нибудь обезболивающее, думаю что завтра он уже перестанет жаловаться на боль. Тревогу должно вызвать наличие боли через 2-3 дня, появление температуры, припухание десны или мягких тканей. Тут естественно однозначно консультация стоматолога.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    У детей кариес быстро переходит в пульпит, воспаление нерва зуба, и если боль сохраняется после отхождения анестезии,  ожидать прекращения боли не имеет смысла. Лечите пульпит.