Технологии

Добрый день. Есть оперативная память в ноутбуке марки HYNIX HMT41GS6AFR8A-PB и хочу докупить еще одну планку HMT41GS6MFR8C-PB. включиться ли двухканальный режим? на обеих написано 12800S-11-11-F3 - вопрос №1470556

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Victor

    5-й в

    Необходимые условия для включения двухканального режима работы памяти:

    — одинаковая конфигурация модулей памяти каждого канала;

    — одинаковая частота работы модулей;

    — модули должны быть одного типа.

    Т.е. реально будут работать без проблем модули памяти с одной частотой и одного типа. Одинаковый объем памяти, как было указано выше, не обязателен.

    апрель 27, 2015 г.