Юриспруденция

Как получить деньги после ДТП без износа? Сумма ремонта машины 110тыс руб. Страховая оплатила 40300руб. Можно ли выбить остальные деньги? - вопрос №1470721

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    проводить другую-независимую экспертизу-до ремонта авто или по документам… второе-сложнее. Если экспертиза покажет другую сумму-то взыскать можно со страховой разницу. Разницу деталей с износом и без- можно ПОПЫТАТЬСЯ взыскать с виновника, но практика в судах -крайне не однозначна и чаще-отказаная.

    апрель 27, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если машина относительно новая, то в оценке требуйте указания величины утраты товарной стоимости (УТС). Ее страховые компании никогда не рассчитывают и не выплачиваются без решения суда. И УТС зачастую сопоставима с величиной причиненного ущерба. Так что делайте независимую оценку как минимум в части УТС, т.к. в части расходов на ремонт все оценщики пользуются единой методикой и в этой части Вы вряд ли что-то еще выиграете.

    А вообще имеет смысл перепроверить оценку страховой на предмет того, какие запчасти и виды работ посчитали. И если в сервисе с этим перечнем не согласны, то и оценщик сделает соответствующее заключение.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 27, 2015 г.