Медицина

vip

Мучают очень частые экстрасистолы!!! - вопрос №1471012

Здравствуйте. Подскажите, мне 25. Болит сердечко. Колит, давит. Диагнозы (пмк 1ст с регургитацией 1ст, неполня блокада правой ножки пучка гиса, тахикардия, бродикардия, экстрасистолы)
Очень замучали дополнительные удары за целый день насчитала 17шт по несколько ударов подряд, постоянно сбивается обычный ритм сердца и это ощущаю. Прописали лечение (Предуктал, Фенюльс) и через месяц снова на прием. А на данный момент они меня очень мучают, перед сном, днем, во время физ.нагрузок (бег, фитнес, секс) это опасно? Ведь даже просто начинаешь пылелосить, они резко появляются, чётко подряд 3-4 удара и снова нормальный ритм, а так он постоянно сбивается и я это чувствую. Что можно выпить от этих ударов дополнительных, коликов и давит сердце, то нормально бьется то ритм сбивается, я гипотоник (давление90/60). В наличии Валерианка в таблетках, Пустырник настой, Валидол таблетка для рассасывания, Карвалол настой. эм, забыла написать, проблемы с желудком, предъязвенный гастрит. Что можно сейчас выпить на ночь из того что есть, чтоб давление не понизилось? И что купить на будущее, чтоб спать хорошо (врач посоветовала пустырник в таблетках)? Хочу избавится от этих экстрасистол!!! Помогите! Прилагаю фото результатов, но старые, там экстрасистолы меня еще не беспокоили.Спасибо!

апрель 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По приведенным заключениям ничего страшного нет и Вашей жизни или качеству жизни ничего не угрожает.
    Ощущения перебоев сердечных, нарушения ритма могут быть связаны в Вашей ситуации с так называемым (раньше был такой диагноз) кардионеврозом. Это когда нет патологии в самой сердечной мышце, но под влиянием тех или иных факторов(и колебаний гормональных и эмоциональных, и нагрузки и т.д.) может нарушаться проводимость и т.д.
    Само по себе не страшное состояние. «От дополнительных ударов» не спасает валериана, пустырник и проч., но они помогают успокоиться, а. значит, нормализовать сердечную деятельность. Травяные препараты, а так же барбовал, валидол, корвалол не снизят до критических цифр Ваше давление, если принимать их по инструкции, не увеличивая дозы в разы.
    Экстрасистолы единичные- вполне нормальное явление и ждать их наступления, вслушиваясь в ритм не совсем правильно.
    Сделайте повторно ЭКГ, посетите кардиолога не волнуйтесь. Думаю, что не лишней будет и помощь психотерапевта (клинического)- для выравнивания эмоционального фона, и, как следствие, для нормализации сердечной деятельности.
    Здоровья Вам.

    апрель 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Надо СРОЧНО, очень СРОЧНО изменить рацион питания и убрать два пищевых яда. У Вас воспаление сердечной сумки от животных протеинов и аритмия. Об’ясню чем питаться и покажу, как восстановится сердечный аппарат. Я об’ясняю новую науку, которая нашла причины все болезней и препараты с бадами это коммерческий фейк.

    июнь 11, 2020 г.